Зарегистрироваться

Dashboard от ASOMobile

Dashboard от ASOMobile - удобный инструмент для отслеживания динамики ключевых слов вашего приложения в разных странах в одном месте.

Когда речь идет про аналитику ключевых слов - это объемные исследования, которые требуют довольно много времени и вашего внимания, дабы ничего не упустить. Именно поэтому, инструменты которые могут продемонстрировать картину в целом, так необходимы. 

Dashboard - быстрый обзор основных данных приложения на одной странице

Для того, чтобы воспользоваться инструментом Dashboard, зайдите в раздел Apps или же вы попадаете на этот инструмент автоматически, когда заходите в ASOMobile (просто кликните на логотип).

При помощи этого инструмента, вам получится узнать:

  • позицию приложения в категории
  • загрузки вашего приложения (или же приложения конкурента)
  • текущую оценку
  • аналитику избранных ключевых слов семантического ядра.

А теперь, обо всех возможностях поподробнее.

  1. Позицию в категории (важная, наибольший рост, наибольшее снижение). 

Имейте ввиду, категория определяется автоматически, но при необходимости вы можете выбрать другую категорию. По кнопке "Рейтинги" вы перейдете в инструмент Daily Ranking, благодаря которому можно проанализировать позиции приложения в категориях разных стран.

  1. Загрузки приложения (важная, наибольший рост, наибольшее снижение). 

Загрузки приложения связаны с инструментом Downloads, чем вы можете воспользоваться для более детального исследования загрузок вашего приложения.

3. Текущая оценка

Для отображения оценки, просто необходимо выбрать интересующую вас страну. Обзор позволяет быстро попасть в раздел Отзывы для быстрого и комплексного изучения оценок и отзывов вашего приложения.

Анализ динамики ключевых слов

При помощи Dashboard вы можете отслеживать основные ключевые слова вашего приложения одновременно в нескольких странах.

Для отслеживания, необходимо выбрать из семантического ядра вашего приложения, которое находится в Keyword Monitor (раздел ASO, подраздел "Отслеживание") нужные ключевые слова из списка - и сделать их избранными ⭐️.

Имейте ввиду, Вы можете добавить слова в разных странах, чтобы отслеживать их одновременно на одном экране в Dashboard.

Сохраняется возможность добавлять ключевые слова вручную, нажав на "+" (это возможно, если выбрана только одна страна). Вы можете добавить ключевые слова в разных странах по очереди, а затем выбрать несколько стран для отслеживания ключевых слов на одном экране.

Если вы добавляете ключевые слова при добавлении приложения, они также попадут на Dashboard.

Есть также возможность отслеживать динамику ключевых слов на графике - отметив необходимые вам ключевые слова ✔️. График появится вместо дашборда. Чтобы вернуть данные дашборда, нужно просто убрать "галочку".

По наведению на дату, вы получите информацию о позиции приложения по ключевым словам. А при выборе периода, можно посмотреть историю позиций приложения по ключевым словам.

Дополнительные инструменты для вашего удобства

Сортировка. Используйте сортировку для быстрого получения нужных данных. Как и в прочих инструментах ASOMobile, у вас есть возможность cкачать xls файл, обновить данные по ключевым словам или копировать их в буфер обмена.

Анализируйте и достигайте успеха 💙

Рекомендуемые статьи
Самые популярные ключевые слова в App Store 2024 — какие они, брендовые или нет, новые тренды или старые закономерности? Ответы…
Tatiana Odnorozhenko
22.03.2024
Рынок мобильных приложений сейчас конкурентен, как никогда, именно поэтому мы обновили наш Топ-10 инструментов для анализа конкурентов в 2024 году….
Tatiana Odnorozhenko
18.03.2024
Праздничный сезон — горячее время для ASO оптимизации приложений к праздникам, весна не исключение. Хотя и праздничных поводов в этот…
Tatiana Odnorozhenko
07.03.2024
Дайджест ASO новостей — это наше стремление быть в курсе обновлений, которые произошли на рынке мобильных приложений за прошедший месяц….
Tatiana Odnorozhenko
04.03.2024
Традиционный отчет про рынок мобильных приложений за ушедший, 2023 год. Что новенького произошло в App Store и Google Play категориях,…
Tatiana Odnorozhenko
01.03.2024

Заполните форму, чтобы получить книгу