Зарегистрироваться

02.04.2021

Eye

1654

Time

7 мин.

Новые инструменты для аналитики In-App покупок

Новые инструменты для аналитики In-App покупок от ASOMobile. In-App покупки в App Store - это платный контент внутри приложения, такой как внутриигровая валюта, товары, контент, дополнительные функции. Приложения с In-App подразумевают бесплатную загрузку приложения, но с платным контентом.

Новые инструменты для аналитики In-App покупок в поисковой выдаче от ASOMobile включают в себя возможности:

  • In-App Keywords для анализа ключевых слов, по которым индексируются In-App покупки;
  • In-App Monitor для отслеживания изменений позиций In-App покупок по интересующим поисковым запросам за выбранный период.

In-App Keywords

Выбрав соответствующий раздел мобильной аналитики, страну и In-App покупку, вы можете провести полный анализ проиндексированных ключевых слов (как своих In-App покупок, так и In-App покупок конкурента). Также, вы сможете оценить поисковые запросы благодаря точным данным о потенциальном объеме трафика, сложности и эффективности для каждого запроса. Аналогично можно получить информацию о релевантности запросов, благодаря доступу к поисковой выдаче App Store.

Вы получаете список проиндексированных ключевых слов in-app покупки (т.е. пользователи могут найти ее в поисковой выдаче в App Store). Данные обновляются раз в 48 часов. Для получения более новой информации необходимо добавить ключевые слова в Keyword Monitor. 

In-App Monitor

Отслеживайте изменение позиций и актуальную индексацию In-App покупок по ключевым словам, а также по основным показателям этих запросов - объем трафика, сложность и эффективность. Проверка релевантности запроса легко осуществляется при помощи доступа к поисковой выдаче App Store.

Cписок ключевых запросов в In-App Monitor будет идентичен с запросами, ранее добавленными в Keyword Monitor, так как запросы для  In-App покупок обычно на 90% совпадают. Обратите внимание, при работе с ключевыми словами в In-App Monitor (добавлении или удалении), они точно так же меняются в Keyword Monitor и наоборот. 

Во вкладке Список вы можете работать с отслеживанием ключевых позиций для выбранной In-App покупки за определенный период, а вкладка Обзор удобна для просмотра позиции ключевым словам сразу всех In-App покупок выбранного приложения, включая трафик и значение Search Ads для каждого запроса.

Позиция In-App покупки указывается возле иконки - напротив каждого ключевого запроса. Вы можете видеть только те In-App покупки, которые проиндексированы по данному запросу, также можно просмотреть название при наведении на иконку.

Не стоит забывать, что встроенные покупки также ранжируются в поиске по ключевым словам и индексируются стором. Аналитика In-App позволит улучшить текущую ASO оптимизацию приложения, а также увеличить поисковый охват.

Подробнее об инструменте аналитики In-App покупок вы сможете узнать из нашего видео:

Анализируйте и отслеживайте In-App покупки - увеличивайте доходы с ASOMobile 💙

Рекомендуемые статьи
Семантическое ядро приложения — фундамент, основа основ работы с оптимизацией мобильных приложений. Практически любая тема, которая раскрывает суть ASO оптимизации,…
Tatiana Odnorozhenko
19.04.2024
Монетизация мобильных приложений была, есть и будет. У любого приложения есть две глобальные задачи. Быть актуальным для пользователя — помогать,…
Tatiana Odnorozhenko
10.04.2024
Если жизнь на Марсе, почему вымерли динозавры и что такое индексация приложения? В этом гайде мы беремся ответить на последний…
Tatiana Odnorozhenko
04.04.2024
Дайджест ASO новостей — это наше стремление быть в курсе обновлений, которые произошли на рынке мобильных приложений за прошедший месяц….
Tatiana Odnorozhenko
02.04.2024
Самые популярные ключевые слова в App Store 2024 — какие они, брендовые или нет, новые тренды или старые закономерности? Ответы…
Tatiana Odnorozhenko
22.03.2024

Заполните форму, чтобы получить книгу