Зарегистрироваться

Бесплатные инструменты для создания семантического ядра

Бесплатные инструменты для создания семантического ядра - простые способы, как найти новые и проанализировать ключевые слова вашего приложения.

Любая текстовая оптимизация приложения начинается с базового, но очень важного шага – сбора семантического ядра. Это довольно кропотливый труд, требующий четкого понимания релевантных ключевых запросов и удобных инструментов для работы с ними. Как можно ускорить процесс ASO оптимизации ваших приложений? Профессиональные ASO инструменты позволят не только упростить и систематизировать работу с данными, но также и сделать анализ данных, которые невозможно получить вручную. В данной же статье речь пойдет о том, как правильно подобрать ключевые слова для мобильного приложения.

Используйте профессиональную аналитику мобильных приложений ASOMobile – для сбора семантического ядра:

Keyword Monitor - отслеживание ключевых слов

🔥 Главная цель - это подбор и отслеживание поисковых запросов, для этого мы будем использовать этот основной инструмент.

✅ Самая трудоемкая часть работы, а именно, формирование вашего семантического ядра, будет происходить здесь, путем добавления ключевых слов из других инструментов.

Для того, чтобы добавить ключевые слова, вы выбираете необходимую страну и нажимаете “➕”, так же работает добавление слов вручную и не забудьте, воспользоваться ⚡️ автоподсказкой ASOMobile, благодаря которой вы сможете еще расширить свой список релевантных запросов.

В Keyword Monitor вы сможете найти подсказки к ключевому слову, нажав на 💡. Система, основываясь на аналитике мобильных приложений, предложит дополнительные варианты. Также любой поисковый запрос можно проверить в другом бесплатном инструменте — Keyword Check. Для этого вам нужно нажать на  🔍.

Подробную инструкцию для Keyword Monitor вы сможете найти тут.

Text analyzer - поиск keywords

🔍 Используйте эту возможность для наполнения семантического ядра, поиска ключевых слов и оптимизации описания для Google Play – это лучший бесплатный инструмент для качественного описания, которое, как вы помните, является важным фактором при ранжировании приложений.

📝 Если вы хотите проанализировать описание любого приложения необходимо выбрать приложение и страну, и автоматически подтянется description. Конечно, вы также можете вставить текст вручную (проверьте отзывы, тексты конкурентов или новый вариант описания вашего приложения).

📊 При клике «анализировать», и ASOmobile помогает вам найти все поисковые запросы с трафиком в любом из этих текстов (“Найденные ключевые слова”).

➡️ В таблицах вы сможете увидеть самые релевантные запросы (количество повторений ключей в тексте), объем трафика и позицию приложения по данному запросу.

🕵🏻‍♂️ При помощи Text Analyzer вы сможете проверить количество символов в описании, плотность вхождения ключевых слов, проверить текст на очень важный параметр для оптимизации текста для Google Play — «переспам».

Подробная инструкция.

Keyword Suggest - подсказки, как источник ключевых слов

🔍 Пользователи чаще всего реагируют на подсказку, предложенную магазином, и с большей вероятностью совершат целевое действие. Автоматические подсказки — это один из самых надежных источников поисковых запросов.

📊 Вы выбираете страну, вводите ключевое слово и нажимаете «Анализировать», чтобы посмотреть, какие подсказки предлагает App Store или Google Play.

🧾 Также вы можете получить ключевые запросы при  помощи подсказки, которую предлагает магазин, когда пользователь вводит несколько символов. Введите несколько букв, включите свитчер “Без пробела” и нажмите “Анализировать”.

👀 По каждой подсказке вы сможете увидеть поисковую выдачу, трафик и позицию выбранного приложения. Также вы можете нажать на “➕”, чтобы добавить слова в Keyword Monitor.

📂 Вы можете посмотреть историю поиска во вкладке “История”.

Подробная инструкция.

Keyword Check - анализ поисковых запросов

🔍 Содержит подробный анализ любого поискового запроса: история рейтинга, поисковая выдача, индексы трафика, конкурирующие приложения, подсказки и прогнозы. Выберете страну, введите поисковый запрос и получите всю необходимую информацию о любом ключевом запросе Подробная инструкция.

App Store локализации - дополнительные возможности индексации

🌍 Локализируйте свое приложение и увеличивайте количество поисковых запросов в метаданных. В App Store с помощью локализации вы можете не только адаптировать приложение под местный рынок, но и увеличить количество символов для ключевых слов.

Во многих странах индексируется сразу несколько языков. Так, например, в США индексируется не только локаль США (английский), но также и Мексика (испанский).

Все основные и дополнительные локализации вы можете увидеть в нашей таблице в разделе Инсайды, подраздел App Store локализации. Подробнее об этом вы можете узнать тут.

Top Keywords - популярность keywords

🔝 Чтобы быть в курсе самых популярных ключевых запросов в каждой стране, не упустить их при формировании семантического ядра и отслеживать тренды – используйте Top Keywords.

Trending Searches - популярность поисковых запросов

Сводка самых популярных поисковых запросов в App Store каждый час и месяц.

Более развернутую инструкцию как правильно подобрать ключевые слова для мобильного приложения с помощью наших инструментов вы можете узнать из видео:

Бесплатные инструменты для сбора ключевых слов всегда к вашим услугам, следите за обновлениями в нашем блоге и оптимизируйте вместе с ASOMobile!

Оптимизируйте ваше приложение быстро и легко вместе с ASOMobile 💙

Рекомендуемые статьи
Если жизнь на Марсе, почему вымерли динозавры и что такое индексация приложения? В этом гайде мы беремся ответить на последний…
Tatiana Odnorozhenko
04.04.2024
Дайджест ASO новостей — это наше стремление быть в курсе обновлений, которые произошли на рынке мобильных приложений за прошедший месяц….
Tatiana Odnorozhenko
02.04.2024
Самые популярные ключевые слова в App Store 2024 — какие они, брендовые или нет, новые тренды или старые закономерности? Ответы…
Tatiana Odnorozhenko
22.03.2024
Рынок мобильных приложений сейчас конкурентен, как никогда, именно поэтому мы обновили наш Топ-10 инструментов для анализа конкурентов в 2024 году….
Tatiana Odnorozhenko
18.03.2024
Праздничный сезон — горячее время для ASO оптимизации приложений к праздникам, весна не исключение. Хотя и праздничных поводов в этот…
Tatiana Odnorozhenko
07.03.2024

Заполните форму, чтобы получить книгу