Зарегистрироваться

Text Analyzer - инструмент ASO анализа текстов

Text Analyzer - лучший бесплатный инструмент, с помощью которого можно проанализировать любой текст, найти релевантные ключевые слова и провести ASO оптимизацию описания приложения для Google Play.

Text Analyzer - с чего начнем?

🔍 Данный инструмент поможет нам найти все поисковые запросы с трафиком в любом тексте (описания приложений конкурентов, отзывы, Promotional текст и вообще в любом тексте, который мы туда загрузим).

🕵🏻‍♂️ При помощи Text Analyzer мы сможем проверить своё описание с точки зрения оптимизации описания для Google Play и, также, как инструмент для поиска ключевых слов.

📊 Аналитика посчитает количество символов и плотность вхождения ключевых слов, проверит текст на «переспам» — очень важный параметр для оптимизации текста для Google Play.

Text Analyzer, как инструмент для анализа текста

📝 Для того, чтобы проанализировать описание любого приложения нам достаточно выбрать приложение и страну, description подтянется автоматически.

🖊 Также мы можем вставить текст вручную (отзывы, тексты конкурентов или будущее описание вашего приложения). Особенно удобно анализировать описания сразу нескольких конкурентов, чтобы получить большое количество поисковых запросов. Те конкурентны, которые уже добавлены в аналитику очень удобны для анализа, так как подгрузить их описание мы сможем в один клик, просто выбрав интересующее нас приложение.

➡️ Затем нажимаем «анализировать», и ASOMobile 🧾 проверит наш текст. В результате мы получим анализ самого текста:

📈 Cистема проверит наш текст по всем SEO-параметрам: покажет количество символов и плотность вхождения ключевых слов, проверит текст на «переспам» — очень важный параметр для оптимизации текста для Google Play.

⛔️ Переспам — слишком частое употребление одного слово, к чему очень отрицательно относятся алгоритмы Google Play. Поэтому мы позаботимся о том, чтобы наше описание не было без тревожных звоночков.

❗️  В колонке переспам возле слов, которые использованы в тексте слишком часто, написано “Да” красным цветом. ❌ В колонке “Удалить повторения” показано количество повторений данного слова, которые нужно удалить, чтобы избежать переспама.

Text Analyzer, как инструмент ASO оптимизации

🔑 ASOMobile поможет нам найти все поисковые запросы с трафиком в любом тексте (“Найденные ключевые слова”).

📄 Все ключевые слова разбиты на несколько таблиц, в зависимости от количества слов в запросе: 1, 2, 3, 4 слова. Это поможет нам найти высокочастотные и низкочастотные поисковые запросы.

➡️ В таблицах мы сможем увидеть количество повторений ключей в тексте (самые релевантные запросы), объем трафика (сколько людей ищут данный запрос в день) и позицию выбранного приложения по данному запросу.

✅ Мы можете добавлять найденные поисковые запросы в Keyword Monitor для дальнейшей работы. Для этого нужно нажать ➕ напротив ключевого слова, и ключевые запросы добавятся в Keyword Monitor выбранной страны.

🌎 Мы любой момент можем “подтянуть” текущее описание из приложения в поле для ввода. Для этого нам достаточно нажать на кнопку “текущее описание”. Это очень удобно при смене страны.

Text Analyzer - это инструмент поиска ключевых слов и анализа нашего приложения с точки зрения оптимизации описания для маркета Google Play. Более подробно ознакомиться с ним мы также можем на видео:

Оптимизируйте приложение быстро и легко вместе с ASOMobile 💙

Рекомендуемые статьи
Если жизнь на Марсе, почему вымерли динозавры и что такое индексация приложения? В этом гайде мы беремся ответить на последний…
Tatiana Odnorozhenko
04.04.2024
Дайджест ASO новостей — это наше стремление быть в курсе обновлений, которые произошли на рынке мобильных приложений за прошедший месяц….
Tatiana Odnorozhenko
02.04.2024
Самые популярные ключевые слова в App Store 2024 — какие они, брендовые или нет, новые тренды или старые закономерности? Ответы…
Tatiana Odnorozhenko
22.03.2024
Рынок мобильных приложений сейчас конкурентен, как никогда, именно поэтому мы обновили наш Топ-10 инструментов для анализа конкурентов в 2024 году….
Tatiana Odnorozhenko
18.03.2024
Праздничный сезон — горячее время для ASO оптимизации приложений к праздникам, весна не исключение. Хотя и праздничных поводов в этот…
Tatiana Odnorozhenko
07.03.2024

Заполните форму, чтобы получить книгу