Зарегистрироваться

Keyword Finder - новый инструмент для подбора ключевых слов

Keyword Finder - новый инструмент для подбора ключевых слов. Платформа мобильной аналитики ASOMobile пополнилась еще одним инструментом для поиска и подбора ключевых слов. В наших статьях мы уже детально рассматривали целый набор возможностей для сбора семантического ядра и работы с ним, теперь можем смело заявлять - это действительно новый инструмент!

Keyword Finder - инструмент для сбора релевантных ключевых слов для вашего приложения. Механизм анализа и формирования пула ключевых слов имеют иную основу, нежели App Keywords, именно поэтому - это даст вам новую возможность для формирования качественного семантического ядра и следовательно более проработанных метаданных приложения.

Как использовать Keyword Finder для подбора ключевых слов?

Keyword Finder находится в разделе ASO (вкладка обновленного интерфейса платформы ASOMobile). Старт работы с этим инструментом довольно прост - добавляете приложение и через минуту у вас в распоряжении наиболее релевантные и популярные запросы для вашего приложения.

Keyword Finder

Инструмент Keyword Finder состоит из 7 вкладок для App Store и 3 вкладок для Google Play, которые содержат различные данные по ключевым запросам, такие так Трафик, Сложность, Эффективность, Search Ads (для App Store) и Позиции приложения по данному поисковому запросу.

Из чего состоит Keyword Finder?

По умолчанию вы попадаете в раздел All keywords - наиболее популярные запросы и релевантные ключевые слова для вашего приложения. Все слова, найденные Keyword Finder находятся именно здесь. 

Keyword Finder

В зависимости от ваших целей, далее можно использовать следующие различные выборки: Popular, Relevant, Long-tail, Low competitive, For boosting, Trending.

  • Popular - это подборка самых популярных запросов для вашего приложения.
  • Relevant - подборка наиболее релевантных ключевых слов.
  • Long-tail - это ключевые запросы, состоящие минимум из четырех слов, имеющие невысокую частотность, но с хорошей перспективой для продвижения в ТОП.
  • Low competitive - это пул ключевых слов с низкой конкуренцией.
  • For boosting - ключевые слова, которые являются лучшими запросами для продвижения в ТОП.
  • Trending - это список ключевых слов, которые отображают трендовые поисковые запросы (Актуальное в App Store), соответственно только для iOS приложений).

Доступен Фильтр по ключевому слову, а также сортировка по значению трафика, по Search Ads (для iOS приложений), сложности, эффективности, позиции. 

Keyword Finder

Для формирования семантического ядра, мы используем Keyword Monitor с полным его набором функционала (прочитать подробнее можно здесь). Для добавления запросов из Keyword Finder в Keyword Monitor используем стандартный “+” или же можно добавить целый пул запросов, предварительно выделив их ✅ и потом нажав “+”:

Для удобства работы с ключевыми словами, есть свитчер Скрыть - так будут отображаться только новые запросы, которые не присутствуют в Keyword Monitor. И конечно же функция перевода, позволяющая свободно работать с иностранными языками.

Таким образом, Keyword Finder дополнил существующие инструменты для сбора семантического ядра. Благодаря разнообразию отображения данных вы можете легко найти необходимые ключи, как на начальных этапах работы по оптимизации, так и облегчить работу по обновлению семантики, поиску перспективных ключей для ASO продвижения и актуализации метаданных приложения. 

Подробнее о новом инструменте для сбора семантического ядра вы можете узнать из нашего видео:

Оптимизируйте легко вместе с ASOMobile💙

Рекомендуемые статьи
Семантическое ядро приложения — фундамент, основа основ работы с оптимизацией мобильных приложений. Практически любая тема, которая раскрывает суть ASO оптимизации,…
Tatiana Odnorozhenko
19.04.2024
Монетизация мобильных приложений была, есть и будет. У любого приложения есть две глобальные задачи. Быть актуальным для пользователя — помогать,…
Tatiana Odnorozhenko
10.04.2024
Если жизнь на Марсе, почему вымерли динозавры и что такое индексация приложения? В этом гайде мы беремся ответить на последний…
Tatiana Odnorozhenko
04.04.2024
Дайджест ASO новостей — это наше стремление быть в курсе обновлений, которые произошли на рынке мобильных приложений за прошедший месяц….
Tatiana Odnorozhenko
02.04.2024
Самые популярные ключевые слова в App Store 2024 — какие они, брендовые или нет, новые тренды или старые закономерности? Ответы…
Tatiana Odnorozhenko
22.03.2024

Заполните форму, чтобы получить книгу