Зарегистрироваться

Кейс-интервью про рост органических пользователей приложения

Услуга: регулярная подписка в аналитике ASOMobile, тариф ASO Pro 84$ в месяц.
Период: c июня 2020 — настоящее время
Результат: рост органических пользователей
О проекте: Приложение Norbu для управления стрессом.

Norbu Stress Control - первое приложение, которое тренирует навыки управления стрессом и эмоциями на физическом уровне. Расслабляющая игра, упражнения для дыхания и медитация помогают создать хорошую привычку для активного управления своим состоянием, а методы самонаблюдения, которые использует Норбу, развивают привычку замечать изменения и личный прогресс.

Цель компании - развитие проекта, рост органических пользователей приложения.

На вопросы ответила Мила, ASO специалист в компании Norbu

В последние полгода плотно работали с ASOMobile. Благодаря регулярному мониторингу запросов (не забывая и об аналитике), смогли откорректировать текстовую часть страницы приложения так, чтобы приложение привлекало именно нашу целевую аудиторию. Увидели, какие ключи чаще используют наши пользователи, какие из них наиболее оптимальны для продвижения и при этом соответствуют интересам пользователей (а не нашим представлениям о них).

Какие инструменты вы используете в аналитике? Как они помогают вам достигать своих целей?

Чаще всего используем Keyword Monitor и App Keywords. В последнее время — очень удобны Keyword Suggest (не надо больше искать подсказки вручную и тратить огромное количество времени на это) и удачно понадобился раздел Market.

Почему ASOMobile?

В ASOMobile удобный и очень понятный интерфейс, приятно пользоваться ресурсом. Данные регулярно обновляются, точность тоже не страдает. Так что смело рекомендуем

Легко ли оценивать результаты ASO оптимизации?

Чаще всего, для оценки общей картины мы используем ASO Dashboard - такое количество инфографики хорошо смотрится в отчетах и на презентациях. Ну и ослеживаем позиции ключевых слов, индексацию семантического ядра на постоянной основе.

А нас ждут новые бесплатные инструменты для аналитики мобильных приложений - отслеживаем больше, оптимизируем лучше, следим за динамикой нашего приложения и вовремя реагируем на потребности рынка и вкусы пользователей.

Оптимизируйте успешно с ASOMobile 💙

Рекомендуемые статьи
Если жизнь на Марсе, почему вымерли динозавры и что такое индексация приложения? В этом гайде мы беремся ответить на последний…
Tatiana Odnorozhenko
04.04.2024
Дайджест ASO новостей — это наше стремление быть в курсе обновлений, которые произошли на рынке мобильных приложений за прошедший месяц….
Tatiana Odnorozhenko
02.04.2024
Самые популярные ключевые слова в App Store 2024 — какие они, брендовые или нет, новые тренды или старые закономерности? Ответы…
Tatiana Odnorozhenko
22.03.2024
Рынок мобильных приложений сейчас конкурентен, как никогда, именно поэтому мы обновили наш Топ-10 инструментов для анализа конкурентов в 2024 году….
Tatiana Odnorozhenko
18.03.2024
Праздничный сезон — горячее время для ASO оптимизации приложений к праздникам, весна не исключение. Хотя и праздничных поводов в этот…
Tatiana Odnorozhenko
07.03.2024

Заполните форму, чтобы получить книгу